новости, статьи, советы, обсуждения

Правильный Маркетинг и Реклама вашего сайта

5 способов сделать интересный заголовок.
Как вы читаете новости?
Скорее всего, сначала высматриваете в ленте интересные заголовки (отсеивается, например, 60% статей), затем просматриваете анонсы (отсеивается еще половина). Это означает, что заголовок — главный определяющий фактор выбора статьи. Очевидно, что хорошо продуманные заголовки постов в боге, да и любых других текстов помогут «вытянуть» даже не самые интересные статьи.Правильный Маркетинг и Реклама вашего сайта

1. Заголовок-провокация. Такие заголовки приглашают читателя к обсуждению какой-либо темы: «Лошадь — друг или бастурма?» Используя такую фразу в заглавии текста, вы заставите прочитать статью сторонников обеих позиций.

2. Заголовок-сенсация. Этим приемом часто пользуются новостные службы, но я его не люблю — жалко читателей разочаровывать. Представим, что известный политический деятель, назовем его Тутин, задержался в американском аэропорту из-за нелетной погоды. Новость ни о чем, да? Но представьте, сколько народу ее прочитает, если мы озаглавим ее «Американцы 8 часов удерживали Тутина аэропорту»!

3. Заголовок-вопрос. «Как сделать блог популярным?», «Как создать собственный сайт?» – статьи с подобными заголовками всегда притягивают читателей. Задача автора — не обмануть ожиданий публики и действительно ответить на поставленный в заглавии вопрос.

4. Заголовок-новость. Создавая такой заголовок, нужно постараться добавить в него не только краткое описание самой новости, но и слова, говорящие об актуальности данной информации. Т.е., например, заголовок «У Ксюши Собчак есть собака» не так эффективен, как «У Ксюши Собчак теперь есть собака». Вам помогут слова «теперь», «наконец-то», «сегодня» и т.п.

5. Заголовок-обещание. Пообещайте читателям, что дадите ответы на их вопросы: «Секрет создания эффективной рекламы», «50 способов сделать блог интересным» и т.п. Гавная сложность этого подхода заключается в том, что обещания нужно выполнять, и уж если вы предлагаете раскрыть читателям секрет вечной молодости — будьте добры, раскройте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам:

Посетителей на сайте
Яндекс.Метрика
Опросы

Ваш стаж работы в сети?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...