новости, статьи, советы, обсуждения

За что банят поисковые системы?

Причины бана сайта.
Основные приемы черного SEO, за применение которых сайт очень легко может уйти в бан:

1. Дорвейный, тоесть автоматически сгенерированный, бессмысленный контент на сайте. Для таких сайтов крайне велика вероятность бана. К такому же эффекту может привести большое количество контента, полученного плохим размножением синонимайзером. Плохой синонимайз для поисковых систем хуже копипаста.  За что банят поисковые системы

2. Cпам. Не раскручивайте сайт cпамом, и не превращайте его в линкопомойку для спамеров. Исходящие ссылки на забаненные сайты могут способствовать получению бана.

3. Участие сайта в системах по обмену ссылок, созданных исключительно с целью манипулирования поисковой выдачей. Так же не следует переусердствовать в обмене перекрестными ссылками с нетематическими сайтами.

4. Клоакинг. Это технический прием «чёрной» поисковой оптимизации, который заключается в том, что информация, выдаваемая пользователю и поисковым роботам на одной и той же странице, отличается.

5. Чрезмерная продажа ссылок в биржах может так же привести к бану.

6. Участие сайта в забаненной сети сателлитов. При этом подразумевается, что сайт является полноправным звеном сетки, тоесть имеет соответствующие входящие и исходящие ссылки.

7. Однопиксельные ссылки. Использование графических изображений-ссылок размером 1*1 пиксель воспринимается поисковыми системами как попытка обмана и может привести к бану сайта.

8. Скрытый, совпадающий с цветом фона, текст на странице. Старый прием черного SEO.

Потенциальные причины санкций от поисковых систем.
Приемы, за которые обычно не банят, но использование которых не желательно. В совокупности с другими факторами они могут привести к бану сайта или наложению фильтра.

1. Свопинг. После достижения хороших позиций в поисковой выдаче по конкурентным запросам резко изменяется содержание страницы.

2. Большое количество редиректов на сайте.
Примечание. За дорвейные редиректы следует однозначный бан:
Сайты, изменяющие содержание родительского окна, будут удаляться из поиска

3. Разные УРЛ на одну и ту же страницу сайта. В некоторые CMS заложена такая возможность. Избегайте её использовать, так как она связана с потенциальным риском бана, хотя санкции за это редко бывают. Или запрещайте к индексации страницы с дублированным контентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам:

Посетителей на сайте
Яндекс.Метрика
Опросы

Ваш стаж работы в сети?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...